Wand- bzw. Konsoltisch im sog. Makartstil,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, tw. furn., schwarz gebeizt, mattiert, mit Perlmutt u. Messing marketiert, Stegverbindung, verspiegelte Rückwand, Marmorplatte, 76 x 110 x 41 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |